OPITEC - Der Bastelkatalog - über 700 Seiten voller Artikel zum Lernen, Fördern und Basteln!

OPITEC – Ihr kompetenter Partner mit umfangreichem Sortiment rund ums Basteln und kreative Gestalten für Hobby, Kindergarten oder Schule.

Lassen Sie sich inspirieren von der vielfältigen Auswahl an Bastel-, Deko- und Kreativartikeln sowie exklusiver Kreativ-Bastelsets. Im Sortiment des Bastelversands finden Sie neben umfangreichem Bastelzubehör ebenso saisonale Artikel und spannende Themenwelten.

Für Schulen und pädagogische Einrichtungen bietet OPITEC außerdem eine Vielzahl an lehrplanorientierten Werkpackungen, sowie Maschinen, Werkbänke und alles für den Kunstunterricht.

OPITEC betreut seine Kunden individuell und persönlich und steht Ihnen mit kompetentem Beratungsservice zur Seite. OPITEC bietet Ihnen Anwendungsbeispiele, Bastelideen und Tipps zum Nachbasteln oder als Inspiration für Ihre kreativen Ideen.

Versandinfo: Lieferung auf Rechnung ohne Mindestbestellwert! Ab einem Bestellwert von 75 € fallen keine Versandkosten an. Außerdem gibt es bei OPITEC immer wieder Aktionszeiträume (z.B. das "Apfelwochenende"), bei denen bereits ab 25 € versandkostenfrei geliefert wird.

Folgende Stichworte beinhaltet der Katalog "OPITEC - Der Bastelkatalog - über 700 Seiten voller Artikel zum Lernen, Fördern und Basteln!" von "OPITEC-Handel-GmbH":

Werkmaterial, Kreativmaterial, Schulbedarf, Werkzeug, Farben, Holz, Hölzer, Papier, Metall, Kunststoff, Bausatz, Bausätze, Modellbau, handarbeiten, werken, Technik, Elektronik, Klebstoffe, Hobbybedarf, Bastelbedarf, Hobby, Freizeit, Basteln, Kreativ, Dekoration, dekorieren, werken, Werken, Werkpackungen, Baukästen, Werkbänke, Technikzubehör, Farben, Acryl, Keilrahmen, Malpappe, Schulmalfarbe, Pinsel, Papier, Tonpapier, Gießen, Giessen, Modellieren, Handarbeiten, Nähen, Stricken, Filzen, Filz, Mosaik, Perlen, Schmuck, Moosgummi, Textil, Keramik, Kinder, Kindergarten, Schule Bastelbedarf, Bastelversand, Bastelshop, Bastelartikel, Bastelmaterial, Bastelzubehör, Hobbyversand, Kreativversand, Kreativbedarf, Künstlerbedarf, Freizeit, Basteln, Kreativ, Bastelideen, Dekoration, dekorieren, Fimo, FIMP, Perlen, Schmuck, Moosgummi, Textil, Keramik, Basteln mit Kindern, Holzperlen, Dekoartikel, Tonkarton, Seifen giessen, Uhrwerke, Servietten Osterdeko, Weihnachtsdeko, Krippen, Karten, Origami, Valentinstag, Muttertag, Stempel, Kommunion, Konfirmation, Motivlocher, Styropor, Draht, my boshi, Wachs, Solar, Magnete, Ostereier, Tonpapier, Geschenkverpackung, Geschenkbox, Geldgeschenke, Grundschule, Werkunterricht, Heimwerken, Papierschöpfen, Gartendeko, Fasching, Kostüme, Adventsdeko, Adventskalender, Fischertechnik, eitech, teifoc, Sterne, Zauberperle, Zpagetti, ZPagetti, Laternen, Laubsägen, Brandmalerei, Brandmalkolben, Kerzen, Hochzeitsgeschenk, Hochzeitsdeko, Kerzen selber giessen, Paperballs, Fleurogami, Fröbelsterne, Vogelhaus, Vogelhäuschen, Dekokranz, Masken, Fotogeschenke, Bilderrahmen, Adventskranz, Speckstein, Serviettentechnik, Karten gestalten, Holzbausätze, Metallbausätze, Blechbausätze, forschen, Sägen, Zangen, Scheren, Bohrer, Schraubstöcke, Messer, Feilen, Schneidemaschinen, Heißklebepistolen, Löten, Brandmalen, Brennöfen, Hobelbänke, Alleskleber, Sekundenkleber, Tapetenkleister, Leim, Klebefilme, Transparentpapier, Kalender, Stifte, Kreiden, Wassermalfarbe, Farbmalkasten, Tuschkasten, Schminkfarbem Fensterfarbe, Window Color, Window-Color, Textilmalerei, Seidenmalerei, Buchbinden, Linoldruck, FischerTip, Ton, Modelliermassen, Colouraplast, Fotoalben, Leporellos, Decoupage, Acrylfarben, Kratzbilder, Malen nach Zahlen, Staffeleien, Paper-Art, Pailletten, Schmucksteine, Dekobänder, Geschenkfolie, Floristik, Acrylperlen, Simple Click, Polaris, Metallperlen, Silberschmuck, Applikationen, Stoff, Stoffe, Knöpfe, Bastelfilz, Textilfilz, Weben, Sticken, Häkeln, Stricken, Jute, Organza, Kreativsets, Bastelsets, Bastelbücher, Schablonen, Wanddeko, Aquarellmalerei, Fingerfarben, Plakatfarbe, Mechanik, Raketen, Treibsätze, Brennstoffzellen-Technik, Elektrik, Elektronikschaltungen, Flugmodelle, Knobelspiele, Geduldsspiele. Geschicklichkeitsspiele, Optik, Musikinstrumente, Klanginstrumente, Schiffsmodelle, Steinbaukästen, Bastelkoffer, Sizzix, Big Shot, Prägemaschine, prägen, Embossing, Bastelpapier, Quilling, Faltpapiere, Fotokarton, Kumihimo, Korbflechten, sticken, Waschfilz, Pfeifenputzer, Biegeplüsch, Pompons, Pustefix, Seifenblasen, elektronische Bauteile, Bosoch, Lötkolben, Ordnungssysteme, Bohrmaschinen, Buntstifte, Fasermaler, Wackelaugen, töpfern, Ton, Schultüten, Schulanfang, Schulstart, Ketten. Modeschmuck, Armbänder, Ohrringe, Schmuck designen, Ostern, LED, Nieten, Wolle, Filzwolle, Plexiglas, Wachsplatten, Streuteile, Streudeko, Eletkromotor, Peddigrohr, rocailles, Marmorierfarbe, Dampfmaschine, Batterien, Gipsbinden, Bast, Seife, Tontöpfe, Leder, Sperrholz, Gis, Märchenwolle, Merinowolle, Kunstblumen

OPITEC-Handel-GmbH

Hohlweg 1
D | 97232 - Giebelstadt